» » C. J. Chenier - Too Much Fun (1995)

C. J. Chenier - Too Much Fun (1995) скачать бесплатно

  • Дата: 23-01-2022, 10:56
  • Автор: vyc
  • Комментариев: 1
  • Просмотров: 3311
C. J. Chenier - Too Much Fun (1995)

Жанр: Blues / R&B / Funk / Zydeco
Год выпуска: 1995
Формат: mp3
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 128 Mb (+3% на восст.) (cover)

Журналисты демократичной Америки очень любят раздавать музыкантам различные титулы, чем витиеватее, тем лучше. Вот и в этот раз газета Washington Post назвала этого исполнителя "Наследным принцем луизианского блюза". Сам C. J. Chenier, лидер Red Hot Louisiana band, считает, что все эти названия, конечно, хороши, но истина - в музыке. "То, что мы играем - это конкретные песни, - говорит он с гордостью, - песни, которые рассказывают каждая свою историю и заставляют вас танцевать."

Музыка Си Джея всегда опиралась на традиции, принятые в музыке западного побережья. Он вырос в Техасе, и с детства питал слабость к хорошей музыке: James Brown и Funkadelic, John Coltrane и Miles Davis. Под влиянием этих артистов он рано выучился играть на саксофоне и играл во многих черных бэндах родного Порт-Артура, затем изучал музыку в колледже и мечтал стать джазовым или фанковым музыкантом.

Однако за неделю до двадцать первого дня рождения он получил предложение присоединиться к группе своего отца - Red Hot Louisiana Band. "Я понятия не имел, что они вообще играли, не знал ни единой ноты из их репертуара, но ребята помогли мне начать. И однажды я вдруг ощутил, что меня прет от этой музыки, и именно эту музыку я хочу играть и дальше". Но однажды, когда отцу стало плохо. Он был вынужден взять в руки аккордеон, и с тех пор открывал шоу.

Клифтон, отец Си Джея, умер в 1987 году, и сын унаследовал его аккордеон и его группу. Он взялся за музыку, надстраивая принятые стандарты элементами джаза и фанка, на которых рос сам. C.J. Chenier and the Red Hot Louisiana Band продолжили выступать, выпустили три альбома и играли по несколько сотен концертов в год. Они привлекали внимание публики, критиков и коллег-музыкантов, выступая на крупных фестивалях вроде New Orleans Jazz & Heritage Festival, San Diego's Street scene, and Milwaukee's Summerfest. Легендарный Пол Саймон заметил Си Джея и пригласил его принять участие в записи своего альбома "Rhythm Of The Saints", а впоследствии и поездить с его группой на гастроли.

Следующий виток биографии C.J. занес его на Alligator Records, лэйбл, принесший известность многим блюзовым музыкантам, в том числе, и его отцу. Кстати, Грэмми, которую получил Chenier-старший за альбом "I'm Here", выпущенный Аллигатором, была первой наградой такого уровня для самой компании. Дебют сына также имел самый теплый прием у критиков и публики. Рецензии появлялись в самых известных изданиях, вроде The Chicago Tribune, Billboard, Blues Revue and The Los Angeles Times, как одна, хвалебные и восторженные. Телевизионные эфиры принесли ему максимально широкую аудиторию.

Но все эти признаки популярности не изменили отношения блюзмена к своему творчеству: "Когда ты выходишь на сцену с джазовой командой, люди сидят, едят и пьют себе. Но когда ты начинаешь играть какой-нибудь развеселый блюз, люди встают на уши. У вас не получится придти на наше шоу и стоять с несчастным лицом где-нибудь в уголке, рано или поздно вы начнете улыбаться и притопывать ногой. Это позитивная музыка, которая заставит вас танцевать".

(Zydeco - это традиционная музыка каджунов, это потомки французских колонистов, живущих в штате Луизиана (центром их культуры считается Лейк-Чарльз, ну и Новый Орлеан,конечно), и говорящих на собственном наречии, теперь уже лишь весьма отдалённо напоминающем французский язык. Хотя не все исполнители зайдеко поют только на наречии каджунов, но основными инструментами по прежнему являются аккордеон, скрипка и металлическая стиральная доска.)


Tracks:

1. Man Smart, Woman Smarter
2. Bad Luck
3. Richest Man
4. Too Much Fun
5. Give Me Some of That
6. Louisiana Down Home Blues
7. Zydeco Cha Cha
8. Lost in the Shuffle
9. Got You on My Mind
10. Squeaky Wheel
11. I'm Not Guilty
12. You Used to Call Me
13. Louisiana Two Step

Personnel:

C.J. Chenier (accordion, alto saxophone, vocals)
Harry Hypolite (guitar, triangle, vocals)
Jamie Kelly (guitar, percussion, background vocals)
Mark Major (guitar, percussion)
Vasti Jackson (guitar)
John Frederick (bass, percussion, background vocals)
Greg Gordon (drums, percussion)
Clifford Alexander, Jr. (rubboard, percussion)
Steve Eisen (congas)

 
Download /Скачать
turbobit / katfile  
 

Поделиться в соц. сети:

Похожее на C. J. Chenier - Too Much Fun (1995)

Добавить комментарий


Комментарии

AZ (19 апреля 2011 14:46)
Бодрая, заводная музыка со своеобразным звучанием. Мне понравилось.