» » Samla Mammas Manna - Klossa Knapitatet (1974)

Samla Mammas Manna - Klossa Knapitatet (1974) скачать бесплатно

  • Дата: 4-01-2009, 06:48
  • Автор: Admin
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 2709
Samla Mammas Manna - Klossa Knapitatet (1974)

Страна: Sweden
Label: LP Silence Records
Жанр: Progressive Rock / Avantgarde / Jazz Fusion
Год выхода: 1974
Формат: mp3
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 87 Mb

Tracks:

1. Ingenting (2:09)
2. Liten dialektik (10:10)
3. Sucken (1:14)
4. Langt ner i ett kannihal (liten tuva stjalper ofta stort lass) (4:13)
5. Kom lite narmare (1:30)
6. Musmjolkningmaskinen (6:36)
7. Influenser (6:58)
8. Klossa Knapitatet (1:23)
9. Ramlosa kvallar (5:30)

Группа образовалась в городе Уппсала в 1969 году, а дебютный альбом был выпущен в 1971. Более всего она известна среди поклонников прог-рока и другой нестандартной музыки своим неповторимым юмором, запоминающимися жизнерадостными мелодиями и обязательной вокальной клоунадой. Обычно музыку группы относят к авант-прогу - во многом, чисто формально, т.к. Samla были одними из основателей движения Rock in Opposition (RIO). На самом деле их альбомы середины 70-х ближе всего к такому явлению, как canterbury-styled music. Вкратце музыку группы можно описать как джаз-рок c cильным влиянием фолка, а с известной долей условности их можно назвать продолжателями дела великого Фрэнка Заппы.

Samla Mammas Manna в полном составе появляются на сольном альбоме гитариста и композитора Фреда Фрита Gravity (1980).

Группа была также участником шведского музыкально-политического движения Progg, хотя в стихах их песен нет ничего, имеющего даже отдаленное отношение к политике. Единственной аллюзией на политэкономические вопросы стало название одного из лучших их дисков Klossa Knapitatet - искаженное krossa kapitalet, что дословно означает "разбить капитализм" (популярный в то время в Швеции лозунг).

На протяжении многих лет существования группы ее состав регулярно претерпевал множественные изменения; менялось и само название коллектива (выпускались альбомы под марками Zamla Mammaz Manna и Von Zamla), каждая такая смена сопровождалась и собственно музыкальными изменениями. В 1999 году возрожденные под оригинальным названием Samla Mammas Manna выпустили альбом под названием Kaka.

Воссоединившись, группа гастролировала во многих странах мира. В начале нового века к группе присоединился знаменитый безумный японский барабанщик Yoshida Tatsuya из группы Ruins. В таком составе группа давала концерты и в Москве - в 2002 (в клубе "Китайский Летчик Джао-Да") и 2005 (на фестивале InProg в клубе "Апельсин") годах.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Поделиться в соц. сети:

Похожее на Samla Mammas Manna - Klossa Knapitatet (1974)

Добавить комментарий