» » Udi Levy

Udi Levy скачать бесплатно

  • Дата: 24-03-2011, 12:04
  • Автор: DenLenZ
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 4231
Udi Levy

Уроженец Израиля, Уди Леви пробовал себя в различных жанрах – от хард-рока до блюза и джаза, и начал свою музыкальную карьеру с рок-группы. Сейчас Уди живет в Нью-Йорке, где работает вместе со своим коллективом «Udi Levy Quartet», с которым выступает в джаз-клубах.

В начале своей карьеры Уди принимал участие в записи многих компакт-дисков различных известных музыкантов. Это и альбом Mano Reza «The Acid Jazz Project vol 1», и James Reeno «Reeno 360 Degrees», Devlin Miles «Autumn’s Fires», David Easton «Long Road Home». Уди также работал сессионным музыкантом на лейбле Spazzoid Records.

В 2008 году Уди Леви записал дебютный альбом «Smooth Jazz Tales», после выпуска которого сразу получил признание и вошел в 50-ку лучших смус-джазовых гитаристов в «smooth jazz charts» и «Music Choice cable channel». Его сингл «As Simple As That» поднялся в чартах наряду с Tower of Power и Paul Jackson Jr. Годы работы и экспериментов привели его к международному признанию. Его пригласили участвовать в Maplewoodstock Festival и Aviv Festival в Майами, а также он был приглашен играть перед президентом Израиля Ezer Weitzman.

Уди сравнивают с такими всемирно известными гитаристами, как Wes Montgomery, Norman Brown и George Benson. Игра Уди Леви органична, его музыка пронизана теплом и страстью. Это джаз высокого калибра.


Поделиться в соц. сети:

Похожее на Udi Levy

Добавить комментарий