» » Down To The Bone

Down To The Bone скачать бесплатно

  • Дата: 19-03-2011, 02:54
  • Автор: DenLenZ
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 3361
Down To The Bone

Провозглашенные королями британского джазового грува Down To The Bone от альбома к альбому совершенствуют свое звучание – оно становится более сложным, более фанковым и более сочным. Их музыка охватывает все, к чему имеет отношение фанк, соул и джаз. Как заявляет основатель и продюсер группы Стюарт Уэйд (Stuart Wade) «все дело в груве… именно он побуждает людей танцевать, их пальцы постукивать, а головы кивать».

Уэйд и Крис Морганс (Chris Morgans) (последний в проекте уже не участвует) сформировали группу в 1996 году.
Далекие от джазовых современников, занимающих верхушки чартов популярных радиостанций, дуэт Стюарта и Криса относится к группе британских защитников джаза, таких, как The Brand New Heavies и US3. Предыдущие музыкальные и деловые проекты Уэйда (группа Think Twice и лейбл Internal Bass Records) дали ему столь необходимый опыт, чтобы достичь те музыкальные цели, которые он перед собой поставил. В 2001 году Уэйд решил порвать отношения с лейблом Internal Bass Records. Имея в своем активе три альбома Down To The Bone, альбом New Jazz Hustlers (New Jazz City, 2000 год) и три сборника джаз-фанковой музыки, получивших широкое признание у музыкальных критиков и добравшихся до высших строк чарта US contemporary Jazz Billboard, Уэйд решил не оглядываться назад.

Будучи завзятым меломаном Уэйн является поклонником таких музыкантов как Рэмси Льюис (Ramsey Lewis), Рой Айерс (Roy Ayers) и Лонни Листон Смит (Lonnie Liston Smith). Ретро-стиль, который воздает должное этим классикам, и воплощает звук Down To The Bone, создан уникальным способом. Уэйда можно весьма условно относить к музыкантам, по крайне мере традиционным, он вообще не играет ни на каком инструменте. Вместо этого Уэйд напевает мелодии на диктофон, ну а затем остальные участники группы (состав весьма непостоянен) помогают ему развить идеи и мелодии: вместе, они кладут аккорды и создают ритмы. После этого Уэйд использует образцы звуков различных инструментов и сэмплы из своей библиотеки, и, наконец, с помощью инженера, редактирует и микширует имеющийся материал. Последним шагом в цепочке становится приглашение вокалистов и хороших музыкантов. Вот таким нестандартным способом получается отличная музыка.


Поделиться в соц. сети:

Похожее на Down To The Bone

Добавить комментарий