» » Paul Hardcastle

Paul Hardcastle скачать бесплатно

  • Дата: 9-03-2011, 06:08
  • Автор: DenLenZ
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 4712
Paul Hardcastle

Пол Хардкасл (род. 10 декабря 1957, Лондон, Англия ) - английский композитор и музыкант, специализирующийся на синтезаторе. Самые известные хиты, принесшие ему всемирную популярность - "Rain Forest" и "19". В подростковом возрасте он увлекался электроникой, первой его работой была работа в магазине hi-fi аппаратуры.

В 1980-х Хардкастл работал клавишником на лейбле Oval record, а в 1981 записал свой дебютный сингл «Don’t Depend On Me». В последствии он сформировал проект «First Light», совместно с вокалистом Дэриком Грином. Пол Хардкастл создал свой собственный звукозаписывающий лейбл «Total Contral Records», а затем в 1984 году его хиты «You’re The One For Me» и «Rainforest» заслуженно были удостоены №1 во всевозможных хит парадах. Последующий сингл «19» был удостоен №1 в тринадцати странах, включая Великобританию. За него Пол Хардкастл получил премию «Ivor Novello Award», а также сингл достиг высоких рейтингов продаж в 1985 году. В том же году вышел его дебютный альбом «Paul Hardcastle».
В 1985-1987 гг. Пол Хардкастл работал над музыкой для кино и телевидения, также сотрудничал с Five Star, Barry White, Third World, Sinitta, Johnny Logan, Hiroshima и Ian Dury. Позднее он создал два новых звукозаписывающих лейбла «Fast Forward» и «Hardcastle Records».

Пол Хардкастл также выпускал свои записи под различными псевдонимами, включая «Deff Boyz», «Beeps International», «Kiss The Sky» (совместно с Jaki Graham). Проект «Jazzmasters» (совместно с певицей Helen Rogers) принес еще большую популярность. Его композиции звучали на Smooth Jazz Radio в Соединенных Штатах, самые популярные из них "Northern Lights," "Lost in Space," "Desire," "Shine" и "Serene". Результат работы – звание Billboard Smooth Jazz Artist Of The Year award в 2008. Композиция "Touch and Go" с альбома 2010, показывающая его сына Пола Младшего (саксофон) - стала №1 в USA Billboard Jazz songs chart и №10 в Smooth Jazz charts in total.

Хардкастл женат на Долорес Бейкр, у них трое детей: Максин (Maxine) – участвовавшая в записи трека «Different Kind Of Love» на альбоме «Rush» Nate Harasim, Пол младший (Paul, Jr) и Ritchie.


Поделиться в соц. сети:

Похожее на Paul Hardcastle

Добавить комментарий