» » Smooth Jazz Florida

Радио Smooth Jazz Florida слушать бесплатно

  • Дата: 8-05-2018, 09:44
  • Автор: DenLenZ
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 2674

Smooth Jazz Florida

Smooth Jazz Florida интернет-радиостанция джазовой музыки из штата Флорида, США. B эфире преимущественно звучит Smooth Jazz. 

Smooth jazz, soft jazz («мягкий джаз», «лёгкий джаз», «приглаженный джаз», «поп-джаз») — разновидность джаза, появившаяся в США в 1960—1970-е годы, существенное влияние на которую оказали такие направления, как ритм-н-блюз, фанк, рок и поп. Также для обозначения жанра используется термин contemporary jazz («современный джаз», не путать с термином «modern jazz», обозначающим би-боп и его производные).

Движение началось в 1960-х годах, отделившись от музыки фьюжн. Начало положили некоторые джазовые музыканты, такие как Куинси Джонс, чтобы слить инструментальную виртуозность и импровизацию традиционного джаза с современной, электронной чувствительностью и доступными, приятными, популярными мелодиями. Солирующий инструмент, который стал более других связан с этим направлением, — саксофон.

Слушайте прямой эфир радиостанции Smooth Jazz Florida и другие радиостанции джазовой и блюзовой музыки онлайн на нашем сайте.

 

 


Поделиться в соц. сети:

Похожее на Smooth Jazz Florida

Добавить комментарий